Понятийный аппарат

08.08.2023

Коррупция – это  злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Дача взятки - преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия), либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

Получение взятки - одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Посредничество во взяточничестве -  непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки.

Превышение должностных полномочий - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

08.08.2023

ГБОУ СО «Нижнетагильская школа № 1»

+7 (3435) 43-31-07

ГБОУ СО «Нижнетагильская школа № 1»,

на который можно сообщить о фактах коррупции:

Ответственное лицо за профилактику

коррупционных правонарушений в учреждении

Филатова Наталья Александровна

Часы приёма: пон. - пят.  14.00-17.00Хочу такой сайт

«Телефоны доверия»

для сообщений о фактах коррупции

(343) 370-72-02

«телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора Свердловской области

(343) 312-00-04

«телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области

(343) 377-54-41

Прокуратура Свердловской области

(343) 358-71-61

Главное управление МВД Российской Федерации

по Свердловской области

(343) 297-71-79

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области

Платформа обратной связи единого портала Госуслуг "Жалобы на всё"

08.08.2023

Платформа обратной связи единого портала Госуслуг

"Жалобы на всё"

На едином портале государственных услуг создана платформа обратной связи, на которой предусмотрена возможность сообщить (оставить жалобу) в сфере противодействия коррупции. Ссылка на сайт: https://www.gosuslugi.ru/10091/1

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.